Следите за своим здоровьем после 40 лет и будете полны сил!

Мужчина после 40 лет.

После сорока лет мужчине нужно особенно внимательно следить за своим здоровьем.

Предупреждение старения – вот то, о чем должен думать мужчина уже по достижении 40 лет. Что входит в комплекс превентивных мер?

Прежде всего мужчине необходимо движение. Для него это в прямом смысле жизнь. Половая. После сорока лет мужчине необходима физическая активность примерно 1-1,5 часа в сутки.

Это позволит избежать образования висцерального веса и, следовательно, лишнего жира. Не будет жира, не будет проблем с тестостероном, ведь это главный гормон для мужчины, позволяющий ему оставаться молодым и полным сил.

Снизьте употребление алкоголя, особенно пива – это настоящий яд для мужчины.

Не нужно забывать и про интеллектуальное и культурное развитие: побольше читать, посещать выставки, музеи, театры и другие общественные места.

Наконец, регулярное посещение уролога должно стать обязательной процедурой для мужчины старше 40 лет. Возможно, он и не пропишет Виагру, но обязательно проверит организм, все и в нем работает в соответствии с возрастом и исключит опасные заболевания.

Следите за своим здоровьем после 40 лет и будете полны сил!: 2 комментария

  1. Мне кажется, мужчине спорт не повредит в любом возрасте. А после сорока надо быть осторожным – чтобы не переусердствовать. В любом случае статья хоть и небольшая, но правда полезная.

  2. Следить за здоровьем сейчас нужно в любом возрасте. Хотя начинать заниматься этим никогда не поздно. Важно только подобрать план мероприятий, который отвечает возрастным особенностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *