Отцовство в зрелом возрасте: какие подводные камни вас поджидают?

Фертильность и возраст.

С возрастом у мужчины истощаются силы организма. В том числе становится хуже качество сперматозоидов.

Итак, возраст – самый безжалостный враг здоровья мужчины. С каждым прожитым годом у мужчины в цепочке ДНК сперматозоидов увеличиваются разрывы. Чем они больше – тем выше риск развития мутаций у плода.

Гормональные нарушения также влияют на фертильность мужчины. Гормонов вырабатывается меньше, в том числе и тестостерона, который отвечает за выработку сперматозоидов. Отсюда трудности с зачатием у возрастных потенциальных отцов.

В процессе обмена веществ у человека образуются свободные радикалы. Они могут нарушать целостность ДНК половых клеток. Таким образом, существует прямая связь: небольшое количество радикалов в организме – высокая вероятность зачатия, большой объем радикалов – низкая.

Доказано, что с возрастом растет число генетических аномалий. И их очень трудно предсказать. Риск возникновения таких аномалий увеличивает прием медикаментов, радиационное облучение, плохая экологическая обстановка, накопление в организме металлов.

Однако не стоит ставить на себе крест, врачи говорят, что все мужчины индивидуальны и очень сложно предсказать, как факторы риска будут влиять на каждого представителя сильного пола. А вот эректильная дисфункция хорошо снимается Левитрой, она действует на всех одинаково хорошо.

Отцовство в зрелом возрасте: какие подводные камни вас поджидают?: 2 комментария

  1. Мужчина может стать отцом почти в любом возрасте. Однако тут, наверное, то же самое, что и у женщины – чем старше становишься, тем больше негативных последствий для будущего ребенка.

  2. Сложно растить ребенка в пожилом возрасте, когда приходится работать, а хочется уже отдыхать и сил на все не хватает. Считаю, что оптимальный возраст – лет 45, а потом уже будет реально тяжеловато и в моральном, и в физическом плане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *